17:26
Математическая олимпиада

Дорогие друзья!

Мы рады сообщить о начале очередной международной математической олимпиады «Формула Единства» / «Третье тысячелетие», проводимой Фондом Эйлера совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом. Олимпиада проводится для учеников 5–11 классов и состоит из двух туров. Первый (заочный) тур будет проходить с 19 октября по 12 ноября 2015 г., его задания будут опубликованы 19 октября на сайте программы «Формула Единства» http://formulo.org. Второй (очный) тур планируется провести во многих городах России и в других странах в феврале 2016 г.

Данная олимпиада продолжает традиции сразу двух олимпиад. Одна из них — «Формула Единства» — была впервые проведена в 2012/2013 учебном году; другая — «Третье тысячелетие» — проводится с 2000 года, в свою очередь продолжая традицию Соросовских олимпиад. В 2014/15 учебном году в олимпиаде участвовало свыше 6000 школьников из 15 стран; олимпиада была включена в Перечень РСОШ. В 2015/16 олимпиада также включена в Перечень под №32.

Участие в олимпиаде бесплатное. Первый тур олимпиады открыт для всех желающих, во втором смогут участвовать победители первого. Ученики, показавшие высокие результаты во втором туре, будут приглашены в дистанционный кружок при СПбГУ; обучение в кружке включает в себя онлайн-занятия и выполнение домашних заданий. Успешные участники кружка получат возможность участвовать на льготных основаниях в международном летнем образовательном лагере «Формула Единства».

В этом учебном году порядок проведения первого тура отличается от прошлых лет. Всем участникам первого тура при отправке решений необходимо будет зарегистрироваться и загрузить свою работу в электронном виде. Мы надеемся, что при необходимости учителя, преподаватели кружков, администрация школ предоставят для этого технические условия (см. раздел «Педагогам и организаторам»).

Индивидуальным участникам

Если Вы учитесь в 5–11 классе, то Вы можете участвовать в нашей олимпиаде. 19 октября на сайте http://formulo.org  будут опубликованы условия задач первого тура и подробные инструкции по регистрации и отправке работ. После этого нужно будет до 12 ноября 2015 года пройти регистрацию и загрузить Вашу работу в электронном виде через личный кабинет участника. Будут приниматься как текстовые файлы (например, в формате txt, doc, odt или pdf), так и сканы бумажных работ.

Разрешается участие за более старшие классы (в частности, ученики 1–4 классов могут участвовать за 5 класс).

Если Вы узнали об олимпиаде от Вашего педагога, то при необходимости Вы можете обратиться к нему за технической помощью при отправке работы. О возможности отправки олимпиадной работы в бумажном виде будет сообщено дополнительно.

Категория: Объявления | Просмотров: 420 | Добавил: Anna_V
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: