17:12
День учителя

04.10.2019г. на базе школы №134 города Барнаула проходил праздник, посвящённый "Дню учителя", или же "День самоуправления" с целью привлечения учащихся к управлению школьной жизнью. Учащимся 9-10-11 классов была предоставлена реальная возможность организовать учебно-воспитательный процесс. Ребята подошли к нему очень серьезно. Для более организованного проведения мероприятия был составлен план, на воплощение которого ушла неделя. 
 День начался с того, что в холле школы учащиеся 11 класса приветствовали всех учителей, дарили цветы и подарки, которые сделали девочки из выпускного класса и волонтёры школы своими руками, все учителя были приятно удивлены. Получился настоящий праздник.
Начались занятия. Учителя-дублеры разошлись по классам для проведения уроков. 
На переменах проводились разные игры, мастер-классы, в которых ученики среднего и младшего звена с удовольствием участвовали. 
После окончания уроков все учителя-дублёры собрались в учительской, где подводились итоги проведённого дня самоуправления, а затем был проведен торжественный концерт. Ребята подготовили для учителей самые разнообразные праздничные номера: читали стихи, пели песни, танцевали и ставили сценки. 
 Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник дня самоуправления остался доволен проведенным днем, а кто-то даже смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Для каждого это большой опыт, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. 
 А для учителей, в свою очередь, был сформирован 12 "У" класс, проведены 3 урока: Логика, Развитие речи и Рисование, - на которых они изучили например, макро картинки. 
Мы считаем это мероприятие важным и думаем, что его обязательно стоит проводить, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. И именно после такого праздника ребята будут уважать и ценить труд учителей, изменят свое отношение в пользу профессии "Учитель" и впредь будут вести себя достойно на уроках.
От лица учителей-дублёров хотим поблагодарить всех участников, учителей и организаторов этого мероприятия. 
Уважаемые учителя! Поздравляем вас с праздником — с Днём учителя! Желаем вам здоровья и личного счастья, благополучия в доме и просто наилучших дней в вашей жизни. 

                                                 Филатова Дарьяна, директор школы в День самоуправления,

ученица 11 класса

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Anna_V
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: