18:04
«Весенний кавардак»

Необычным образом проводили зиму ученики 7А (кл. руководитель, учитель английского языка Ткаченко Н.С.), 8Б (кл. руководитель, учитель математики и информатики Висман А.С.) и 9А (кл. руководитель, учитель русского языка и литературы Петрашова Н.П.) классов.

Так, 13 Марта на территории школы №14 прошла приключенческая игра (Квест) «Весенний кавардак». Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. 13 марта – это последний день масленичной недели. Таким образом, классными руководителями были реализованы как воспитательные, так и образовательные задачи мероприятия. А именно повышение интереса учащихся к праздникам и традициям своего народа; создание условий для доброжелательного отношения друг к другу и взаимодействия детей в разных видах деятельности; развитие внимания, воображения, логического мышления; повышение мотивации и познавательного интереса учащихся к учебным предметам.

 

Ребятам надо было выполнить задания, подготовленные учителями-предметниками по информатике, математике, английскому языку, литературе, был вопрос о ГТО. Если ученики правильно выполняли задание, то в одном из помещений школы (кабинеты, раздевалки, подсобные помещения, актовый зал, спортивный зал и др.) находили фрагмент картины, которую им надо было собрать за отведенное время.

Задания были дифференцированными, согласно изучаемым темам и возрасту ребят. Подсказки яркими, картины красочными (спасибо командам, которые подготовили свои работы заранее для класса соперника), т.о. каждый класс не знал, что у него должно получиться.

В итоге были собраны картины на тему «Масленица». Праздник закончился, как и положено на Масленицу, чаепитием с блинами на любой вкус.

Вот, что говорили дети об игре: «От игры получили огромное удовольствие, задания были подобраны таким образом, что с командой соперников и не пересеклись, хотя казалось бы бегали по всей школе… Не замечали усталости и времени, такой азарт, хотелось играть еще и еще… Попросили провести квест еще, только заданий сделать больше… Вопросы очень интересные, что-то узнали новое, где-то проявили свои знания и смекалку. Мы справились со всеми заданиями, хотя и пришлось подумать».

 

Категория: Новости | Просмотров: 449 | Добавил: Anna_V
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: